Проект по установке бесплатного видеонаблюдения в лифтах — «Око для нашего города»

        В Ижевске запущен проект «Око для нашего города», первым участником проекта стал дом № 74 по улице Труда, находящийся под управлением ООО «Аргон 19».
Кратко о проекте:
       Компания «ОКО MEDIA» совершенно бесплатно устанавливает видеокамеры в лифтах, запись с которых доступна к просмотру в течение 14 дней. Для просмотра интересующего промежутка времени жители могут обратиться в управляющую компанию или к старшему по дому.
       Камера оснащена звуковым блоком который транслирует рекламные ролики, этим и обусловлена бесплатная установка оборудования. Громкость звука регулируется при установке.
       Так же компанией установщиком предоставляется возможность бесплатно транслировать в лифтах аудио информацию о ваших срочных мероприятиях, например — информация о том, чтобы жильцы переставили свои машины в связи с уборкой снега или информация о выключении горячей воды в определенный период времени.
       Просим Вас заметить, что установка видеонаблюдения в лифтах несет за собой следующие преимущества:
1. Сокращение количества преступлений, в лифтах и подъездах.
2. Количество краж и порчи имущества как в подъезде, так и в квартирах сведется к минимуму.
3. Нахождение чужих людей, а также распитие ими спиртных напитков и курение будет оперативно выявлено.
4. Будет обеспечена чистота в лифтах и подъездах.
5. Прекратятся факты вандализма.
       ✅Данный проект одобрен Администрацией города Ижевска и правоохранительными органами.
Жители дома №74 по ул. Труда, оценили удобство данного оборудования и сейчас ведется работа по заключению договора на установку видеонаблюдения во всех подъездах дома (пока камерой оснащен лифт только второго подъезда).
       ✅Видеооборудование возможно установить в лифтах, которые не подлежат замене в ближайшие годы. До конца этого года компанией «ОКО MEDIA» планируется установка 100 камер по г. Ижевску, не малая доля которых согласована с жителями домов под управлением ООО «Аргон 19».