Правительство Удмуртии приняло решение об изменении способа оплаты за отопление на территории г. Ижевска.

✅В соответствии с Постановлением Правительства УР от 28.09.2021г. № 520 начиная с отопительного сезона 2022-2023гг платежки за отопление будут приходить только в течение отопительного сезона и по факту потребления (при наличии общедомового прибора учета).

✅⭐Вместе с тем стоит отметить, что для получения понятных и своевременных расчетов, для жителей наиболее удобным будет способ прямых платежей и заключение договоров на отопление напрямую с ПАО «Энергосбыт». В связи с чем необходимо проведение общего собрания собственников помещений. Для этого Совет дома может обратиться в УК для составления повестки и получения бюллетеней на голосование.

✅В текущем году оплата производится без изменений, корректировка по фактически потребленному объему тепловой энергии будет произведена в первом квартале 2022 года.

✅В 2022 году начисление по нормативу будет продолжаться по август, включительно. А уже с сентября 2022г начисление услуги отопление будет осуществляться исходя из потребления общедомового прибора учета на тепловую энергию (отопление).