Информация о работе с должниками

Уважаемые жители, доводим до Вас информацию о работе с должниками на фонде под управлением ООО «Аргон 19».

В качестве крайней меры воздействия на неплательщиков применяется отключение электроэнергии. В течение 2023 года, получив уведомления о предстоящих отключениях, около 550 собственников оплатили задолженность. Те, кто не отреагировал на предупреждение были отключены от электроэнергии, их количество за 2023 год составило 211. В планы на отключение электроэнергии на декабрь внесено 124 квартиры.

Прежде чем прибегнуть к данным мерам, управляющая компания проводит все необходимые, обязательные действия уведомительного характера. Всем должникам направляются требования о необходимости оплаты долга и уведомления об ограничении энергоснабжения в случае неоплаты в установленные сроки.

В отношении злостных неплательщиков начаты судебные делопроизводства. Так, за 2023 год подано 257 исковых заявлений и заявлений о вынесении судебного приказа.

ООО «Аргон 19» является исполнителем коммунальной услуги «электроснабжение», работает строго в рамках действующего законодательства. Все действия регламентированы «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).